Официальный дилер Toyota требует покупку допоборудования для получения авто - возможен ли возврат денег через суд?
Решение суда будет зависеть от уровня ваших знаний материального и процессуального права, опыта и судебной практики по аналогичным делам.
Отказом на что они ответили?
Каковы были ваши требования, изложенные в претензии.
Здравствуйте. Если вас интересует только "какие шансы..", могу сказать, что весьма высокие, т.к. запрещается обуславливать приобретение одного товара обязательным приобретением иного товара, но всё же для более точного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами, которые вы подписывали с дилером, а также с аудиозаписью.
Но и при этом, даже после изучения подписанного и аудиозаписи оценка шансов будет вероятностной, т.к. у юристов не принято, по вполне объективным причинам, давать гарантии 100% . Хотя бы потому, что невозможно в принципе заранее знать, какая правовая позиция будет у ответчика, какие доводы ответчик приведёт в её обоснование, какие представит доказательства. Кроме того, своя правовая позиция может быть и у судьи.
Отказ на возврат денежных средств потраченных на допы так как это незаконно навязывание по статье о защите прав потребителей.
Если Вы юрист, то думайте, пожалуйста, сами.