Щитаеться ли справка с детской больницы документом на работу чтоб не поставили прогул.

Вопрос №18456528 из г. Братск
опубликован 12.05.2021, 12:40

Щитаеться ли справка с детской больницы документом на работу чтоб не поставили прогул.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы находились в стационаре, то вам должны были выписать лист нетрудоспособности по уходу за ребенком.

12.05.2021, 12:49

И что это за справка?

12.05.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Справка что я был в стоционаре с ребенком.

12.05.2021, 12:43

Зависит от возраста ребенка

но оплаты за пропущенные рабочие дни не будет в любом случае.

12.05.2021, 12:48

Ребёнку 8 лет, не следующий день я оформил больничный на себя т. Як задним числом не ставят день.

12.05.2021, 12:50

Предъявите, то что есть.

Прогул – это отсутствие человека без уважительных причин. Справка хоть и не дает права на больничный, но подтверждает уважительную причину отсутствия.

Подтверждением обращения за медицинской помощью может также служить справка, выданная учреждением здравоохранения по личному обращению сотрудника (п. 2, 7–10 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 2 мая 2012 г. № 441 н). Таким образом, отсутствие больничного листка означает, что сотрудник не имеет права на получение больничного пособия, но не может служить однозначным доказательством совершения прогула.

12.05.2021, 12:54

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034