Москва, 12.05.2021, 14:49

Задолженность по кредитным платежам и судебный приказ - возможность получить ипотеку при наличии препятствий в кредитной истории

Вопрос №18456774 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2021, 14:49
Узнал про судебный приказ от 24.04.2018, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 18.12.2018 статья 46 часть 1 п. 3 (своим языком, не нашли, чтобы передать копию). Сейчас возникла потребность в получении ипотеки, менял фамилию. Мои действия: Обратиться к СП,узнать сумму и оплатить, чтобы убрать пятно из кредитной истории, так как говорит риэлтор - это будет решающим фактором в одобрении?! Надо ли подавать на отмену судебного приказа, возобновлении дела и прочее. Спасибо. П.с. нашел кто истец, номер, дело, но электронную копию приказа не могу найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Электронную копию надо заказывать в суде

лучше отменить судебный приказ при этом надо восстановить сроки.

12.05.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приставы прекратили дело им оплатить не сможете, надо связываться со взыскателем и с ним решать вопрос, из бки долг только взыскатель может убрать.

12.05.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы сможете доказать что узнали о приказе только вчера, то можете попытаться его отменить. А вот пятно из кредитной истории вы не уберете, ваш риелтор лукавит.

12.05.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отмена приказа-> далее обращение истца в другой суд?!

Судебный приказ действует, вроде, ГОД,но после истечения срока истец может снова его подавать?! карусель может длиться и длиться?!

12.05.2021, 14:59

Вы вообще не о том думаете, те кому вы должны отправляют информацию в бки, там она отражается. Пока вы не погасите долг или они вам его не простят информация о долге там будет висеть. Приставы, приказы вообще никак на это не влияют. Банк запросит информацию из бки, там долг и отказ в выдаче ипотеки.

12.05.2021, 15:01

То есть решать нужно не приставами?! но висит же на их сайте приказ и номер дела?!

12.05.2021, 15:12

Я вам в третий раз говорю, проблема у вас будет с тем что в БКИ есть информация о долге. Сколько раз еще повторить? Можете еще 10 раз переспросить ничего не поменяется. Банк будет информацию запрашивать из БКИ.

12.05.2021, 15:14

Этот судебный приказ легко можно отменить.

НО... Ни оплата долга, ни отмена приказа не исправят кредитную историю, здесь риэлтор Вам нагло врет.

12.05.2021, 15:15