Можно ли просить рассмотрения заявления в отсутствие из-за наличия грудного ребенка при иске по гражданскому делу о повороте судебного производства?
Мария, да, конечно, нужно написать грамотное ходатайство в суд о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.
Даже если Вы не напишете ходатайство, суд имеет право рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Закон говорит:
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Добрый день!
Для этого Вам нужно подавать ходатайство в суд о заочном рассмотрении дела.
Добрый день, Мария
Конечно, можете
Вам необходимо направить ходатайство о проведении судебного заседания без Вашего участия.