Какое наказание грозит за отправку порнографических материалов с фотошопом лица несовершеннолетней?

Вопрос №18456901 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2021, 15:14
К порно фотографии подставлено лицо фотошопом девушки подростка 15 лет и отправлено в контакте личным смс её однокласснику другу, какое наказание может вменяться отправителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.2 ст.242 УК РФ может вменена быть.

12.05.2021, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если распостранять фото из частной жизни нигде не будите, значит ни о какой ответственности речи быть не может.

12.05.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уголовная ответственность наступает с 16 лет. В данных действиях усматриваестя состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст 242 ук рф. Также пртерпевшая вправе потребовать взыскания компенсации морального вреда.

12.05.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вплоть до уголовного!

12.05.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

А фотографию школьники разослали между собой по школе.

12.05.2021, 15:20

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

12.05.2021, 15:21

Административная ответственность родителям и постановка на учет гавриков...

12.05.2021, 15:24