Декретный отпуск и работа в МВД - стоит ли принимать предложение вольнонаёмной должности?
Предлагают должность вольнонаёмной в МВД, но на время декретного отпуска должность, с учётом того, что и после того, как выйдет девушка из декрета, мне найдут место. Скажите пожалуйста, стоит ли идти на декретное место или лучше сразу идти на аттестованного сотрудника в дознание? Есть высшее юридическое образование, но нет опыта в данной области. Заранее благодарю Вас.
Идите на аттестованное.
С уважением.
Здравствуйте, устройство на декретную гражданской службы ставку в любом случае временное, т.е. эта сотрудница в принципе может выйти тогда, когда ей это станет удобным. Вас следующим днем уволят и дальше будут решать вопрос об устройстве.
Т.е. такое устройство может рассматриваться руководством как условная проверка вас как работника, но если уже сейчас вы можете пойти в дознание на должность, какой смысл идти просто на не аттестованную должность?