Санкт-Петербург, 12.05.2021, 17:00

Возможно ли отказать полностью в ходатайстве истца о взыскании задолженности по коммунальным услугам?

Вопрос №18457160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2021, 17:00
Можно ли в возражении на (доводы) ходатайство истца просить суд: В удовлетворении ходатайства истца о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг отказать полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, можно, но в возражении лучше не просто просить, а написать очень грамотно доводы со ссылками на законодательство РФ. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А в целом подача возражений - это Ваше право, гарантированное законом:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

Ответчик или его представитель:

... представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

12.05.2021, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Любовь. Вам нужно готовить письменное возражение на заявленные исковые требования. Для получение помощи в подготовке письменных документов рекомендую обратиться к юристу сайта лично на платной основе.

12.05.2021, 17:08

Спасибо за ответы, все доводы уже изложены. Подавала два Возражения с приложением. Нужно ли опять прикладывать к этому новому Возражению на Ходатайство истца документы, которые уже имеются в деле?

12.05.2021, 17:17

Это совсем не обязательно.

12.05.2021, 17:19

Спасибо! Еще нужно небольшое уточнение.

1. В заголовке нужно писать развернуто: Возражение на доводы по ходатайству ФГБУ МО от 25.03.2021?

2. Можно опять подать это возражение во время суда?

12.05.2021, 17:56

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе. Подать возражение можно и во время заседания.

12.05.2021, 17:58