Чунский, 12.05.2021, 18:30

Взыскание алиментов и финансовые проблемы - Как выжить с тремя детьми?

Вопрос №18457363 из г. Чунский
опубликован 12.05.2021, 18:30
С меня удерживают алименты на младшего сына и долг по алиментам с заработной платы. У меня ещё двое несовершеннолетних детей. Ещё арестовали банковскую карту. Средств на содержание старших детей совсем не осталось. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятие ареста с карты. В судебном порядке о снижении нагрузки по алиментам, для содержания 2-х несовершеннолетних.

12.05.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Увы, но имеют право на удержание до 70 % вашего дохода.

Вашей супруге так же необходимо взыскать с вас алименты и тогда будет распределение и на этих детей в том числе.

12.05.2021, 18:44

Писать жалобу на имя старшего судебного пристава вашего ОСП.

12.05.2021, 18:49

С вас для погашения задолженности могут взыскивать до 70% от заработной платы. Чтобы снизить размер выплаты придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов. В вашем случае вы указываете причину, что у вас на иждевении находятся несовершеннолетнего дети.

12.05.2021, 19:03

Я уже несколько раз подавала на алименты, но пристава говорили что не могу его найти. Моему старшему сыну скоро будет 18 лет. могут ли начислить алименты за предыдущие годы?

12.05.2021, 18:42

"Что значит несколько раз подавала на алименты"? Вы приносили исполнительный лист, а потом его забирали, написав соответствующее заявление?

12.05.2021, 18:46

Неожиданная трансформация вопроса!

Вы определитесь, было ли судебное взыскание алиментов и где исполнительный документ...

12.05.2021, 18:46

Приставы не могут найти Исполнительный лист? Обратитесь к руководителю УФССП и в суд, где назначали взыскание алиментов.

12.05.2021, 19:05

Исполнительный лист был, назначили пристава который занимался мои делом. Вот он мне и говарил что не может его найти.

У меня не было много времени чтоб бегать по всяким инстанциям чтоб добиться правды, работала почти без выходных.

12.05.2021, 18:54

Нет времени - нет и денег! Будет время и желание - может быть, разберётесь! Хотя пусть теперь получатель алиментов - дееспособный ребенок разбирается при желании... или простит папашку!

12.05.2021, 18:58

Если вы его найдете и предъявите, то долг рассчитают за 3 предыдущих года.

12.05.2021, 19:30

И где сейчас этот исполнительный лист?

12.05.2021, 19:48