Калуга, 12.05.2021, 18:40

Как решить проблему с пропиской после регистрации дома по дачной амнистии?

Вопрос №18457395 из г. Москва
опубликован 12.05.2021, 18:40
Скажите пожалуйста: мы подали документы на регистрацию прав недвижимости по дачной амнистии. Нам зарегистрировали дом как жилой, но адрес присвоили не дом 62, а участок 62 и теперь мы не можем прописаться там МФЦ не принимают, говорят на участке не прописывают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом зарегистрировать по дачной амнистии и прописаться. Отказ устный. Адрес есть но в конце не дом а участок. Г.Москва, п.Кокошкино, СПК Ветеран участок 62.

12.05.2021, 18:51

То есть у дома нет адреса по факту? Хотя дом на участке 52 - вроде как ясно... любопытно! Письменный отказ нужен для оспаривания... Хотя надо разобраться, где собака зарыта... Где адрес дома всё же...

12.05.2021, 18:56

Добрый вечер. В техплане какой адрес дома указан? Такой Росреестр и зарегистрирует. У МФЦ отсутствуют полномочия отказывать вам, дождитесь письменного отказа. Адрес можно и поменять (после регистрации права). На данном этапе какой адрес у земельного участка, такой будет и у дома.

12.05.2021, 19:10

Так Вы хотели на участок зарегистрироваться или в дом? Отказ письменный имеется? Адрес дома имеется? - просто 62 никак не прокатит!

12.05.2021, 18:48

Добрый вечер. Так присвойте адрес и зарегистрируйте в ЕГРН. Это дело 7 дней.

12.05.2021, 21:18

Дом зарегистрировать по дачной амнистии и прописаться. Отказ устный. Адрес есть но в конце не дом а участок. Г.Москва, п.Кокошкино, СПК Ветеран участок 62.

12.05.2021, 18:51

То есть у дома нет адреса по факту? Хотя дом на участке 52 - вроде как ясно... любопытно! Письменный отказ нужен для оспаривания... Хотя надо разобраться, где собака зарыта... Где адрес дома всё же...

12.05.2021, 18:56

Добрый вечер. В техплане какой адрес дома указан? Такой Росреестр и зарегистрирует. У МФЦ отсутствуют полномочия отказывать вам, дождитесь письменного отказа. Адрес можно и поменять (после регистрации права). На данном этапе какой адрес у земельного участка, такой будет и у дома.

12.05.2021, 19:10

Вот и мы думаем, вроде при регистрации автоматически должны присвоить адрес.

12.05.2021, 19:00

Отправьте в МФЦ документы по почте тогда ценным письмом... Или добейтесь приема - пусть отказ пишут... Но я допускаю, что ошибка была ранее допущена...

12.05.2021, 19:02

Отправили заявление онлайн, через личный кабинет.

12.05.2021, 19:04

Уже зарегистрировали, но адрес... присвоили не тот.

12.05.2021, 21:22

Надо исправлять как-то...

12.05.2021, 21:30

Понятно... Как и где? И кто?

12.05.2021, 21:32

Там же где и ранее...

12.05.2021, 21:36

В СНТ такие адреса нередко и присваивают. В данном случае надо оспорить отказ МФЦ в регистрации, при наличии именно жилого дома с присвоенным адресом (неважно как он звучит) должны зарегистрировать.

13.05.2021, 09:48

Спасибо за ответ. А в дальнейшем не будет проблемы то что не дом а улица.

13.05.2021, 12:22

Проблем не видно, участко 62 один и дом на нем один, а п-я на заборе...

13.05.2021, 13:55