Проблема с разделом имущества в браке - что делать, если приобретения были совершены на средства отца
На мой взгляд, никаких шансов. Имущество приобретенное в браке будет поделено пополам. Так как вещи неделимые, то одного из супругов скорее всего суд обяжет выплатить второму супругу половину рыночной стоимости. Ваша мама не имеет никакого отношения к совместному имуществу супругов и его разделу.
Уважаемый Роман Валентинович, спасибо за быстрый ответ.
Но, можно я уточню некоторые детали моего вопроса. Денежные средства (на которые приобреталось имущество) являлись собственностью моего отца, а всё имущество после его смерти отошло матери (в том числе и банковская карта с остатком средств). Есть многочисленные свидетели покупки (как родственники, так и знакомые). Неужели ничего сделать нельзя. Я и так доверяя своей жене все денежные средства хранил на её счетах (и сейчас есть вклад на 120тыс.руб.). И мать просил прописать жену в её квартире. Года 2 назад (когда с её стороны была попытка инициации развода) предлагал жене подписать брачный контракт - она отказалась. При очередной ссоре она пригрозила, что оставит меня ни с чем... т.к. даже из квартиры (моей матери) выписать её не удастся т.к. там прописаны наши совместные дети. Как обойтись малой кровью? Спасибо.