Курсы на Skillbox в рассрочку - как расторгнуть договор без дополнительных выплат?

Вопрос №18457553 из г. Омск
опубликован 12.05.2021, 19:45

Купила курсы на скиллбокс в рассрочку, первый платёж только через 12 месяцев, решила отказаться и расторгнуть договор, однако мне сказали, что нужно выплатить часть суммы. Можно ли решить этот вопрос без выплат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Формально да, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если начнут требовать деньги-посылайте в суд и пишите встречную претензию.

12.05.2021, 19:49

А если мне говорят, что по договору оферты скиллбокс я обязуюсь выплатить часть средств? Все равно согласно статье 32 имею право, в случае чего, подать в суд за требование выплаты денежных средств?

12.05.2021, 20:03

Условия такой оферты суд может признать ущемляющими права потребителя. Так что требуйте расторжения договора, если что-то не нравится-пусть подают в суд.

12.05.2021, 20:05