Невыплата денежных средств за неиспользованные курсы - как обратиться в суд и получить компенсацию
У меня такой вопрос. Заключал договор с частной школой иностранного языка на обучение, оплатив полный курс, прошел один курс и решил расторгнуть договор. Соглашение о расторжении договора и выплате мне денежных средств за неиспользованные оставшиеся курсы было подписано в конце ноября, по соглашению и договору выплаты должны были быть произведены в течении 10 дней с момента подписания, однако выплат не было. Подскажите, могу ли я подать в суд на данную организацию, какие документы мне для этого нужно, куда обращаться и как вообще выбить денежную сумму с данной организации, если договор подписан, соглашение подписано, а выплат нет.
Здравствуйте, вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления Вам документов. Данная услуга предоставляется платно.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Также Вы можете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.