Адвокат подделал мою подпись и оставил без юридической помощи - как привлечь его к ответственности?
Адвокат подделал мою подпись на соглашении, которое ранее со мной заключено не было. Практически никакого участия он не принимал, только присутствовал в судебных заседаниях и отмалчивался. Подала жалобу в Адвокатскую Палату, сделала почерковедческую экспертизу, где установлено, что подпись не моя. В объяснениях адвокат изложил наглую ложь и клевету в мой адрес. Решением Совета вынесено адвокату лишь замечание. Куда сейчас можно обратиться, чтобы привлечь адвоката к уголовной ответственности за фальсификацию моей подписи в соглашении и клевету на меня-в полицию, прокуратуру? И как истребовать с него денежные средства за неоказание юридической помощи, проведённой экспертизы и моральный ущерб за клевету? По его вине дело тянется уже 1,5 года!
Так как подпись в соглашении поставлена не Вами, то это означает отсутствие выражения Вашей воли.
Такое соглашение должно быть признано незаключенным...