Нижний Новгород, 13.05.2021, 05:55

Скажите пожалуйста после 15 августа будут выплаты на школьников, могут ли судебные пристава эти деньги забрать?

Вопрос №18458147 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2021, 05:55
Скажите пожалуйста после 15 августа будут выплаты на школьников, могут ли судебные пристава эти деньги забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Приставы могут забрать эти деньги если вы их получите на карту. У них не отражается код дохода, и за что перечислены деньги.

14.05.2021, 10:16

Пока нормативно-правовой акт по данной выплате отсутствует, поэтому эта выплата не внесена в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). Включение данной выплаты было бы логичных. Думаю, выплату включат в перечень.

13.05.2021, 05:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я понимаю что эту выплату я получу в полном обьеме?

13.05.2021, 06:00

Добрый день! ДА, Екатерина, в полном объеме.

13.05.2021, 10:12

Я получу в полном обьеме или нет?

13.05.2021, 06:08

Если приставы увидят денежные средства на карте проведут удержание и всю сумму вы не получите.

14.05.2021, 10:17