Как летняя покупка машины привела к уголовному делу - ответственность за подделку дкп и возможные пути смягчения наказания.
Анастасия, Подделка документа в этом случае налицо, но для привлечения к уголовной ответственнсти за подделку документа надо что бы он отвечал определенным требованиям, то есть ответственность наступает за подделку офтциального документа.
Какие то документы у вас есть на руках?
Здравствуйте Анастасия!
Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Для определения позиции по делу обращайтесь к адвокату очно.