Купил машину и столкнулся с проблемами - подделка подписей и угроза конфискации
Купил машину в апреле, по ДКП, хозяин расписался в ПТС и ДКП, на учет не стал ставить пока, решил подремонтировать, ремонт затянулся на 3 месяца, в июне сам без хозяина переписал договор поехал оформлять машину, западозрили в подделки подписи, машину забрали на спец стоянку. Что может грозить мне в этом случае.
Здравствуйте, Юлия Валерьевна!
по ч. 3 ст. 327 - Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Обращайтесь к адвокату по месту жительства!
Здравствуйте. Юлия, Вам уже отвечали на этот вопрос.. Ст 327 УК РФ может грозить если докажут подделку подписи.. Вы таким образом попытались уйти от штрафа за просрочку регистрации тс..
А вы то причем тут. Кто подделал документы и не поставил вовремя на учет - тот и будет нести ответственность.
А не подскажете, какое наказание предусматривает 327 ст.