Получил повестку в налоговую, но не знаю причину вызова - возможная проверка компании или личные финансы?
Вы можете проигнорировать вызов, ответственности нет. Здесь может быть все, что угодно. Также не обязаны ехать в ИФНС не по месту своего жительства.
Здравствуйте Василий!
Все возможно. И как физ. лица могут проверять и как работника компании в качестве свидетеля послушать (смотря какая должность была). Советую взять с собой адвоката и не подписывать не читая.
По поводу финансов… Занимается ими только ваша налоговая где вы прикреплены. Все начисления и недоначисления это тоже туда. Налоговая к которой вы не прикреплены вам ничего не должна и не обязана начислять. Налоговая может вызвать кого угодно им без разницы. Помните, что факт получения повестки значит что вы все прекрасно знаете и явится обязаны.