Экономист на железной дороге со снятой инвалидностью - как отказаться от поручения работодателя?
Здравствуйте.
Споткнитесь, упадите, получите синяк и обратитесь с ним в травмпункт.
Будет производственная травма.
С Вас будут брать объяснительную, Вы так и напишете: "Меня заставили выполнять работу, не предусмотренную моим трудовым договором, при этом не повели со мной инструктажа по технике безопасности, а также не убедились в том. что выполнение этой работы е противопоказано мне по медицинским показаниям".
.
Работодателя накажут. Предложите ему пойти на мировое соглашение, а именно - заключить дополнительное соглашение к рудовому договору в соответствии с которым работодателю запрещается требовать от Вас выполнения любой работы, производимой за пределами Вашего рабочего стола.