Агентский договор содержит непонятный пункт об отмене предыдущих соглашений - что делать?

Помогите пожалуйста разобраться с пунктом, который написан в Агентском договоре. Перед подписанием хотим разобраться во всём, но этот пункт совсем непонятен. "Настоящий Договор отменяет любые договоры, соглашения и представления Сторон по его существу." В нашей жизни вокруг сплошные договоры, а они хотят всё это отменить)? И вообще, это опасный какой-то пункт для нас, стоит ли насторожиться по поводу него? Может попросить удалить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Внимательно изучите весь договор. Данный пункт противоречит всем положениям закона. Стороны свободны в заключении договора, Вы вправе выбирать любого исполнителя. Обратите внимание в первую очередь на предмет договора. Нужно точно понимать, какие именно услуги будет Вам оказывать агентство.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Этот пункт неправильно сформулирован, и лучше отказаться с этим агентством работать вообще. Они либо неграмотные, либо мошенники.

Спасибо за ответ!

В вашей ситуации нужно или отменять или предложить сформулировать более развернуто, чтобы чётко было ясно обеим сторонам о чём речь.

Спасибо за помощь!

Данный пункт не может отменить ранее заключенные договора, это бред. Либо пусть убирают такой пункт либо прекратите с ними все отношения.

Спасибо за грамотный ответ!