Снят запрет на ПТС после выплаты долга по займу - возможно ли регистрировать машину на нового владельца?

Был взят займ под птс, долг выплачен после суда. Запрет снят, но на сайте ГИБДД такая формулировка "по настоящее время: Физическое лицо. Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др." Сможет ли новый владелец зарегистрировать на себя, если машину продавать?
Лучший ответ

Сможет, если у его будет на руках решение суда и договор купли-продажи от последнего собственника.

Спасибо, теперь все ясно.

А как быть с птс? Мне выдадут дубликат?

При наличии решения суда в Вашу пользу Вам не имеют права отказывать в выдачи документов.

Спасибо большое! Я только начал с этим разбираться. Суд был только о взыскании долга. Сейчас выяснилось, что был подписан дкп при оформлении займа (в октябре 2017 года). Что могли с этим сделать? Машина всё время была у меня и никаких предъявлений кроме взыскания через приставов не было.

Если шли суды о возврате долга то скорее всего ничего с этим договором не делали. И в настоящее время договор просрочен и права собственности этот договор не даёт.

Спасибо! Теперь в ГИБДД за дубликатом;)