Белгород, 13.05.2021, 18:53

Исполнительный лист - как удержать 50% зарплаты и что делать при аресте счетов?

Вопрос №18459966 из г. Белгород
опубликован 13.05.2021, 18:53
С 2019 г. по исполнительному листу у меня снимают 50% зарплату. Сумма осталась еще примерно 197000 р. но вот перед майскими праздниками у меня арестовывают счета (зарплатную и социальную пенсию по выслуге лет...) банк продал долг ооофинанс..., потребовали всю сумму! Конечно у меня такой суммы нет! у меня еще один действующий кредит есть, который я плачу исправно. На карточках-по нулям!... как быть?! как жить дальше? Муж очень болен, плохой диагноз... жить не хочется! Куда обратиться, что написать, чтобы удерживали 50%?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Вам нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.

13.05.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Куда обратиться, что написать, чтобы удерживали 50%?!

Наталья, обратиться нужно к судебному приставу-исполнителю, написать заявление о снижении размера удержаний. Вы можете просить и не 50%, а меньше. Мотивируйте заявление болезнью супруга, а также запретом приставам на полное удержание вашей ЗП. Они не имеют права по закону об исполнительном производстве лишать вас средств к существованию.

13.05.2021, 19:53

Это написать в суд заявление о сроке восстановления судебного приказа? Так?

13.05.2021, 19:00

Если с вас взыскивают два года!, то никто вам не восстановит сроки для подачи возражений на судебный приказ!

Юрист Семенов погорячился с ответом.

13.05.2021, 19:03

Если Вы не получали ранее СП, то Вам в суд следует направить возражния на СП и ходатайство о восстановлении срока, в обосновании которого указать причины, обусловившие невозможность подачи своевременно возралений, приложить доказательства этому.

13.05.2021, 19:03

Если в ваш адрес выдан судебный приказ, то вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Для составления юридически грамотного заявления в суд обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

13.05.2021, 19:03