LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2012, 12:49

Как избавиться от банковской службы безопасности, которая преследует меня из-за кредита, взятого скрывшейся соседкой?

Вопрос №1845998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2012, 12:49
Моя соседка (там, где я прописана, но фактически не проживаю) взяла кредит и скрылась. К сожалению, мы кредитуемся в одном банке и теперь МНЕ банк присылает СМС с угрозами, что Я могу быть привлечена к ответственности (что не сообщаю местонахождение скрывающейся соседки), могу быть вызвана в качестве свидетеля в Москву (банк московский, мы прописаны в СПб), могу быть привлечена в качестве понятой при описи имущества (я фактически проживаю в 200 км от места прописки и безответственной соседки). Причем СМС сыплются ежедневно, вернее - еженощно, обычно в 2-3 часа ночи. + в рабочее время звонят люди, представляющиеся службой безопасности Тинькофф-банка (специально пишу, пусть им тоже икнется) и опять угрожают. Ясно, что все это незаконно, но как мне избавиться от этой службы безопасности? Соседку я не видела ни разу, понятия не имею о ней никакого, и вообще живу в соседней области. Поручителем по ее кредитам я не была, рекомендаций в данный банк ей не давала, и вообще узнала о существовании этой дамы только из звонков службы безопасности. Какие именно законы нарушает СБ? И что предпринять, чтобы от МЕНЯ отстали?
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике действенным является обращение в прокуратуру. При этом надо жаловаться в том числе и на то, что банк осуществляет незаконную обработку Ваших персональных данных. Аналогичную жалобу следует подать в Роскомнадзор. Это можно зделать непосредственно с сайта этой организации.

29.07.2012, 14:30

Запишите телефонные звонки и напишите жалобы в прокуратуру и УВД своего района.

29.07.2012, 12:49

Предупредите сотрудников банка (СБ) о том, что при продолжении их незаконных действий Вы будете вынуждены обратиться в полицию. При повторных угрозах обращайтесь с заявлением в УМВД Вашего района.

29.07.2012, 12:58

Распечатку СМС можно сделать в сотовой компании. Пишите заявление в полицию.

29.07.2012, 13:04

занесите их номер телефона в черный список вашего сотового телефона и тогда к вам никто не дозвонится и смски не будут приходить.

29.07.2012, 13:24

Здравствуйте, Ольга. В Вашем случае обращайтесь немедленно в прокуратуру на сотрудников Банка Тинькофф, напишите жалобу о том что вам угрожают, в общем на все их неправомерные действия, также советую Вам когда они позвонят, сказать им, что Вы написали на них жалобу в Прокуратуру, это поможет решить Вашу проблему.

29.07.2012, 13:33

Повторно - Обращаться с заявлением в полицию...

29.07.2012, 13:45

Вы никого искать не должны.Постарайтесь не обращать внимание и посоветуйте обратиться на соседку в суд.

29.07.2012, 14:08

Занести отправителя СМС в черный список не представляется возможным, т.к. рассылка идет с сервера банка и вместо номера отображается надпись ТКСбанк. С рабочим телефоном тоже ничего не выйдет: это стационарный аппарат без определителя номера. Ну и по сути, это как анальгин при зубной боли: проблема все равно останется.

29.07.2012, 13:39