Когда останавливается исковая давность - до или после вынесения судебного приказа?
Когда останавливается срок исковой давности? Когда приходит заявление овынесении судебного приказа в суд или когда уже судья выносит судебный приказ? Вот когда точно именно?
Лучший ответ
Такое обстоятельство, как пропуск срока исковой давности, носит заявительный характер.
Не было заявлено - значит суд рассматривает дело...
Благодарю Вас!
Течение сроков давности приостанавливается с момента вынесения приказа до момента его отмены.
Благодарю
СИД приостаналивается в день регистрации заявления о выдаче СП и начинает течь с даны его отмены судом.
Изучите ст.204 ГК РФ.