Житель деревни минует местную администрацию и выкупает землю, включая водоем - проблемы и возможные решения
Житель деревни выкупил у районной администрации землю в частную собственность минуя местную администрацию. Все бы ничего, но там оказался водоем, который был выкопан на деньги жителей ещё в СССР и считался как пожарным, но не оформленным. В планах межевания он не числится, вот это дело и провернули, хотя говорят, что все по закону, проводили аукцион. У нас проблемы с водопроводной водой и больше никаких водоемов нет. Можно ли вернуть населению водоем? И как это правильно сделать.
Можно. Для этого нужно обращаться в прокуратуру на основании ст 45 гпк пФ.