Что делать, если риелтор не соблюдает условия договора на продажу квартиры?
Для квалифицированного ответа следует изучить договор, но в любом случае вы вправе расторгнуть договор и оплатить оказанные услуги при условии, что в нем расписан порядок оплаты. Полагаю, что вы не давали нотариальную доверенность на право продажи квартиры. Для сопровождения сделки кп жилья вам следует обратиться к юристу с опытом работы или адвокату. Риелторы предоставляют информацию о квартирах, сопровождают сделки при согласии клиента, но договоры купли продажи в том числе и предварительный составляют юристы агентства и даже в таком случае не следует доверяться так как материальной ответственности не несут.
Услуги не оказаны, я даже не знаю, где размещается реклама. Просмотров не было, цена снижена без моего ведома. Мне кажется, что можно даже обратиться в Общество защиты прав потребителей, ведь это уже просто беспредел! Юрист ( адвокат) уж точно не помешает!
БЛАГОДАРЮ!!!
Вы вправе в любой момент расторгнуть договор, вернуть средства, минус за понесенные расходы. Потребовать от риэлтора полного уничтожения копии всех Ваших документов.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
СПАСИБО!!!