Как узнать кадастровую стоимость дома без кадастрового номера?
Имеется дом и участок ИЖС. Участок имеет кадастровый номер, а вот дом не имеет, хоть и полностью зарегистрирован. Также дом находится в общедолевой собственности.
Один из собственников хочет продать свою долю и так как по закону цена сделки должна быть не менее 70 % кадастровой стоимости недвижимости. То в связи с этим возникает вопрос: как узнать кадастровую стоимость дома, если у него нет кадастрового номера?
Если дом зарегистрирован как объект недвижимости, у него не может не быть кадастрового номера.
Обратитесь за этой информацией в кадастровую палату или росреестр.