Раздел жилого дома с родителями - какую статью закона использовать при наличии собственных средств на приобретение и ремонт домовладения?
Здравствуйте, Марина.
Для раздела, выделения или установления долей недвижимости и земельных участков, между несколькими собственниками, необходимо судебное решение.
Вам нужен ответ не на какую статью сослаться, поскольку это Вам мало чем поможет и одной статьей тут не обойтись, а обратиться к юристу, поскольку в Вашем вопросе много деталей, которые надо ещё выяснять и смотреть документы: как покупалось имущество изначально, как выделялись доли детям, в связи с чем раздел и что конкретно хотят родители и какие требования заявляют, при чем тут сестра и является ли она совладельцем, какие расходы и кто нёс и чем это подтверждено и т.д. и т.п.
Поверхностный ответ может не только не помочь, а даже ввести Вас в заблуждение.