LSN Messenger
Кузнецк, 14.05.2021, 10:44

Перевод в ФСИН и отсутствие доплаты за выслугу лет - опыт экономиста, статус лейтенанта и причины неполучения компенсации

Вопрос №18461289 из г. Пенза
опубликован 14.05.2021, 10:44
Работаю в ФСИН, перевелась из вольнонаемных (Экономист) на звание лейтенанта (старший инженер). Почему мне не доплачивают за выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду ежемесячную надбавку к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), то в соответствии с Приказом ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 07.09.2018) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы",то надбавка выплачивается аттестованным сотрудникам в зависимости от стажа службы.

14.05.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

А вы в кадрах спрашивали, почему вам не выплачивают надбавку?

14.05.2021, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответили, что будет надбавка только через 2 года.

14.05.2021, 10:56

Скорее всего - правильно, смотрите нижеуказанную статью, работа на гражданке - в стаж службы, в общем случае, не включается.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

14.05.2021, 11:02

То есть вам не засчитали период работы до поступления на службу?

Засчитать могут работу только следующего порядка:

ф) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы;

14.05.2021, 11:04

Нашла. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудников устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

от 2 до 5 лет - 10 процентов,

14.05.2021, 11:42

Где вы работали экономистом?

Для надбавки могут зачесть только работу в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы.

Если вы работали где-то в аппарате регионального управления ФСИН, вам отказали правомерно.

14.05.2021, 11:47

Работала в этой же ФСИН №...

14.05.2021, 11:57

Что такое " в этой же ФСИН"?

Если-это аппарат ФСИН (не колония, не СИЗО), то нет права на надбавку.

Если в колонии работаете-то имеете право.

14.05.2021, 12:00

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №... Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

14.05.2021, 12:03

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №... Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

В таком случае вам должны были зачесть период работы по трудовому договору.

Обратитесь в кадры, покажите им Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации"

14.05.2021, 12:06

Да, вы работали в колонии по трудовому договору.

Данный период обязаны зачесть в стаж выслуги для надбавки

Прежде всего-выясните в ОК и бухгалтерии-почему вам не платят надбавку.

Как видно-на каком-то этапе оформления произошла "загвоздка".

Надбавку обязаны выплачивать.

14.05.2021, 12:38