Мужчина хочет разделить лицевые счета и определить порядок платы за жилье в унаследованной квартире - какие статьи закона ему помогут?
Мужчине квартира досталась по завещанию, зарегистрированы там он, сын и внучка, сын работает далеко по контракту, на него оформлена 1/4 квартиры. Хочет написать исковое заявление о разделении лицевых счетов или об определении порядка платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Какие статьи почитать? На что ссылаться в иске?
Лучший ответ
Начните с изучения ст 131.-132 гпк рф, ст 249 гк РФ, ст 30, 31 жк рф, постановления правительства РФ номер 354 от 06.05.2011 г.
Благодарю за потраченное время!
В данной ситуации- сын работает далеко по контракту, на него оформлена 1/4 квартиры -нет оснований для рассмотрения иска\ Такое требование бессмысленно.