Должник банка Связной оспаривает приказ суда о выплате долга - какие шаги можно предпринять?
Здравствуйте, Людмила.
Право на обжалование у Вас есть.
В последнее время суды в т.ч. и апелляционные, в связи с перегруженностью из за пандемии, выносят поспешные и необоснованные решения.
Побороться стоит. Точнее, правовую перспективу, можно определить только при изучении материалов дела.
Здравствуйте!
Обратиться в кассационную инстанцию с жалобой.
Скорее всего - поезд ушел... кассацию подать можете... для успокоения.
Здравствуйте, Людмила.
Право на обжалование у Вас есть.
В последнее время суды в т.ч. и апелляционные, в связи с перегруженностью из за пандемии, иногда выносят поспешные и необоснованные решения.
Здравствуйте.
На судебный приказ не подаётся апелляционная жалоба. Подаются возражения относительно его исполнения. Поэтому, нужно смотреть, что именно Вы подавали и что точно указал суд. Исходя из этого действовать дальше, имея в виду, в том числе, имеющиеся у Вас уважительные причины (операция).
У меня два вопроса:
1.Если решение суда вступило в силу, и с моих доходов берут сумму по решению суда, мне подавать Апелляционную или кассационную жалобу?
2.Если решение суда было вынесено районным судом, мне подавать жалобу в Верховный суд республики?
Здравствуйте.
Нужно знакомиться с имеющимися решениями судов, и на их основе уже смотреть варианты обжалования.
Надо уточнить, но поезд ушёл. видимо...
У меня два решения суда:
1. Решение районного суда, в соответствии с которым с меня постановлено взыскать долг в пользу правопреемников банка.
2.Решение суда отказать в восстановлении срока подачи апелляции.
Добрый день!
Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией с правовым анализом материалов дела на платной основе.
Оба решения надо смотреть.