LSN Messenger
Владикавказ, 14.05.2021, 11:58

Должник банка Связной оспаривает приказ суда о выплате долга - какие шаги можно предпринять?

Вопрос №18461472 из г. Владикавказ
опубликован 14.05.2021, 11:58
Я должник банка "Связной". Мировым судьей 03.12.2019 г. был вынесен приказ о выплате мной долга правопреемникам банка. С приказом не была ознакомлена. О решении суда узнала только 25.09.2020 г. и сразу подала заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Мне отказали, аргументом стало то,что я якобы была ознакомлена с приказом своевременно (к делу приобщили почтовое извещение, на котором стоит непонятная закорючка вместо моей подписи). У меня есть ксерокопии двух квитанций: на одной стоит моя подпись. Когда я получила копию приказа в 2020 году и вторая явно с липовой закорючкой в 2019 году. Сразу после подачи заявления, я легла на сложную операцию, после которой проходила долгую реабилитацию. Только сейчас могу самостоятельно передвигаться и хочу продолжить бороться за справедливое решение. Какие шаги в моем случае можно сейчас предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

Право на обжалование у Вас есть.

В последнее время суды в т.ч. и апелляционные, в связи с перегруженностью из за пандемии, выносят поспешные и необоснованные решения.

Побороться стоит. Точнее, правовую перспективу, можно определить только при изучении материалов дела.

14.05.2021, 15:28

Здравствуйте!

Обратиться в кассационную инстанцию с жалобой.

14.05.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скорее всего - поезд ушел... кассацию подать можете... для успокоения.

14.05.2021, 12:02

Здравствуйте, Людмила.

Право на обжалование у Вас есть.

В последнее время суды в т.ч. и апелляционные, в связи с перегруженностью из за пандемии, иногда выносят поспешные и необоснованные решения.

Побороться стоит. Точнее, правовую перспективу, можно определить только при изучении материалов дела.

14.05.2021, 15:28

Здравствуйте.

На судебный приказ не подаётся апелляционная жалоба. Подаются возражения относительно его исполнения. Поэтому, нужно смотреть, что именно Вы подавали и что точно указал суд. Исходя из этого действовать дальше, имея в виду, в том числе, имеющиеся у Вас уважительные причины (операция).

14.05.2021, 16:03

У меня два вопроса:

1.Если решение суда вступило в силу, и с моих доходов берут сумму по решению суда, мне подавать Апелляционную или кассационную жалобу?

2.Если решение суда было вынесено районным судом, мне подавать жалобу в Верховный суд республики?

14.05.2021, 14:16

Здравствуйте.

Нужно знакомиться с имеющимися решениями судов, и на их основе уже смотреть варианты обжалования.

14.05.2021, 14:31

Надо уточнить, но поезд ушёл. видимо...

14.05.2021, 14:58

У меня два решения суда:

1. Решение районного суда, в соответствии с которым с меня постановлено взыскать долг в пользу правопреемников банка.

2.Решение суда отказать в восстановлении срока подачи апелляции.

14.05.2021, 14:49

Добрый день!

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией с правовым анализом материалов дела на платной основе.

14.05.2021, 14:51

Оба решения надо смотреть.

14.05.2021, 15:15