LSN Messenger
Уфа, 14.05.2021, 13:44

Военкомат настаивал на обучении водительской категории С, а теперь угрожает исключением из ДОСААФа - как действовать?

Вопрос №18461752 из г. Уфа
опубликован 14.05.2021, 13:44
Отказывался в обучении на водительскую категорию "С" От военкомата. Военком заставил и я по своей наивности всё-таки туда пошёл. Сдал в ДОСААФ копию паспорта, медицинскую комиссию на права и отходил туда в общей сложности месяц. Сейчас из-за учёбы в мед. колледже не посещал ДОСААФ 3 недели. И не хочу там дальше обучаться, так как на носу аккредитация и написание и защита диплома. Достаёт звонками военком и говорит что в таком случае они исключат меня как курсанта из ДОСААФ через Министерство обороны и заставят выплачивать порядка 150 тысяч рублей. Но я не подписывал никаких договоров и заявлений, что в военкомате, что в ДОСААФе. Водить не получалось, стрессую и не хочу чтобы пропадал красный диплом на основной учёбе. Как выйти из такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего делать не нужно, военкомат не может заставить пойти на курсы. При отсутствии договора все претензии незаконны, если угрозы продолжатся, обращайтесь в военную прокуратуру.

14.05.2021, 13:45

Спасибо большое. Я не собираюсь быть уклонистом от военной службы, но как мне в таком случае покинуть ДОСААФ окончательно?

14.05.2021, 13:48

ДОСААФ не имеет никакого отношения к службе, уклонистом считаться не можете, на военкома следует подать жалобу, сами теряете время.

14.05.2021, 18:44