Как написать заявление на определение права собственности на квартиру на основании договора социального найма?
А на каком основании Вы собираетесь приобрести право собственности? Приватизация, купля-продажа, наследство...? То, что Вы являетесь нанимателем по договору соцнайма Вам такого права не дает.
В администрацию города обращайтесь с заявлением о приватизации.
Пишите подробности, я как понял вы хотите приватизировать квартиру.
Здравствуйте, граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах государственного или муниципального жилищного фонда, вправе бесплатно получить их в собственность.
Перечень документов, необходимых для приватизации жилья, на федеральном уровне не установлен, но предусмотрен региональным законодательством.
Для оформления приватизации квартиры в г. Москве вам понадобятся (п. 2.5.1.1 Административного регламента, Приложения N 5 к Постановлению Правительства Москвы от 10.09.2014 N 521-ПП):
Подать запрос и необходимые документы на предоставление государственной услуги - приватизацию квартиры можно лично, обратившись в любой МФЦ по г. Москве.