где я могу написать заявление на определение право собственности. На основании договора социального найма.
Право собственности и договор соцнайма это совсем разные вещи. Вы хотите приватизировать квартиру. Тогда это через МФЦ.
Добрый день!
Вам нужно обращаться в суд. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день. Если хотите приобрести право, то вам необходимо совершить акт приватизации. Иногда право устанавливают и по суду, но необходимо оснавание для этого. Например отказ в приватизации. Нужно смотреть ваши документы.
Добрый день. Если речь идёт о приватизации то в жилищном отделе местной администрации.
Рита, Вам надо обращаться в МФЦ, а если будет незаконный отказ - можно будет обратиться в суд.