Что грозит офицеру, не явившемуся на построение в день отдыха после окончания контракта и продолжения службы до получения жилья
Увольнение за не соблюдение условий контракта. Истечение срока не означает. Что он не действует.
По результатам разбирательства к Вам будет примерно дисципоинарное взыскание, до исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны соблюдать регламент служебного времени, приказы командиров, а также иные общие обязанности военнослужащего.
Если будете систематически нарушать воинскую дисциплину, прогуливать службу, то Вас могут представить к увольнению с военной службы в связи с НУК.
Днем окончания воинской службы является день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением. Учитывая это, Верховный Суд придерживается позиции, что в случае если военнослужащий добровольно проходит военную службу после окончания срока контракта, то за ним сохраняются все обязанности воинской должности и статуса военнослужащего.
Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.