Право поликлиники на забирание паспорта и полиса обязательного страхования у пациента во время лечения в стационаре - копирование достаточно или нет? - мнение Сергея.
Второе. Законодательство требует идентификации личности и подтверждения ее прав, то есть информацию, а не передачу документов.
Изъятие документов а тем более паспорта и страхового полиса мед учреждением не допустимо, да им достаточно копии и то с вашего согласия.
Что же делать, если говорят что так положено и все равно не отдают?
Здравствуйте, Сергей! В письменном виде направьте жалобу на имя главного врача и потребуйте вернуть документы, в противном случае, обещая обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру и департамент здравоохранения.
Благодарю Вас. Вы очень нам помогли.