Теща хочет передать мне квартиру по договору дарения оформив его у нотариуса. Какие расходы по оформлению я понесут?
Госпошлина 2000 рублей.
У нотариуса оплата 10-15 т.р.
От кадастровой стоимости зависит.
Но, зачем Вам нотариус то?
Госпошлина за нотариальное удостоверение 0,5 процентов от цены договора или от рыночной оценки об екта.
Налог на дарение: тёща - не близкий родственник и не член семьи.
Заплатите налог 13% и госпошлину в Росреестре при регистрации права собственности.
Нотариус не нужен вообще.
Здравствуйте, Услуги нотариуса, налог от приобретения в размере 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры, а также регистрация право собственности 2000 рублей (госпошлина)