Возможна ли переквалификация статьи в КоАП РФ при ДТП с пострадавшей женщиной и нарушением ПДД на перекрестке

Я перекрестке двух улиц объезжая слева автомобиль, стоящий на поворот, выехал на полосу встречного движения через сплошную, встречного транспорта не было, но из-за машин стоящих справа резко выбежала женщина, разговаривая по телефону и попала на капот моей машины, разбив головой лобовое стекло. Квалификация в протоколе ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Женщина жива, в больнице поставили - сотрясение и повреждение мягких тканей головы - легкий вред. По ч. 4 ст. 12.15 - лишение от 4 до 6 мес. возможно ли переквалифицировать на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, если найти свидетелей, что действительно выехал на встречку из-за того, что объезжал препятствие в виде стоящего на поворот транспорта, вызвать женщину в суд - она на примирение согласна, претензий не имеет. Можно ли переквалифицировать, чтобы было не лишение, а штраф от 1000 до 1500? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Нет, это был перекресток, да еще и пробка немного, автомобили в два ряда стояли на поворот, а перед ними появилось место, но движения вперед естественно не было. Справа объехать было не возможно, вот я слева и поехал, из-за машин женщину не видно было... и получилось, что я в нее на встречке и влетел...

При чем на меня составили только протокол по ч. 4 ст 12.15 КоАП РФ. А по наезду есть только - в схеме ДТП и моем объяснении... После ДТП прошел экспертизу - все чисто, машину на ТО погнали - показало неисправность - стучит рулевая рея. Машину на штраф стоянку и номера сняли из-за ТО, а также за ТО штраф - 500 руб. Будет ли сложно выдернуть номера - они у меня белорусские, а не казанские???

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А препятствие было, в виде автомобиля,пропускающего женщину на пешеходном переходе.