На грузовом автомобиле, я ехал по главной дороге на проезжей части, котороя имеет две полосы.
На грузовом автомобиле, я ехал по главной дороге на проезжей части, котороя имеет две полосы. Второя полоса предназначена для встречного движения. Проезжая часть шириной 8 метров, без дорожной разметки. Подьезжаю к автомобилям скопившимся перед закрытым переездом. Мне нужно повернуть налево перед переездом. Я обьезжаю одну машину слева, с выездом на сторону встречного движения, и поворачиваю налево. Через 200 метров меня останавливает сотрудник ДПС стоящий у своего дежурного автомобиля.
Збирает права, и выписывает временные. Выписывыет протокол, то что я нарушил п 15.3 ПДДРФ выехал на сторону встречного движения обьехал колонну стоящих транспортных перед ж.д переездом.
Ответственность за которую предусмотрена статья 12.15 часть 4. Это лишение от 4 до 6 мес.
Может ли это нарушение подходить под статью 12. 15 ч 3?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Всё зависит от траектории движения Вашего ТС. Скорее всего 12.15 ч.3 КоАП РA здесь не будет, при этом, возможно, имеются нарушения при составлении протокола и схемы к протоколу. Если на схеме изображен поворот налево почти сразу после выезда, то есть неплохие шансы на переквалификацию.
Удачи в суде.