Затопление пяти квартир из-за срезанного полотенцесушителя и неисправной трубы-стояка на верхнем этаже - виновен хозяин или управляющая компания?
Добрый день!
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Добрый день. Для подачи иска о возмещении ущерба надо установить виновных лиц. Это делает либо Управляющая компания своим актом, либо эксперт в экспертном заключении, если заинтересованные стороны не согласны с актом УК.
Понятно. Так и думал. Что для этого нужно?
Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят мотивированную жалобу на платной основе.
Жалобу я сам могу составить. Для подтверждения нужен акт управляющей, но они его не составляют, так как понимают свою вину и ответственность.
Составляет акт самостоятельно.
Напишите им заявление и вручите под роспись. Если не возьмут-пошлите по почте. По поводу Акта.
От этого акт не появиться, так как полный игнор.
Заставить вы их не сможете. А если обратитесь в суд и т.д. у вас будет доказательство того, что вы за ним обращались. Что охарактеризует УК далеко не с лучшей стороны.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!
То что Вы советуете, знает наверно даже студент первого курса. В любом случае Спасибо за потраченное время.
Благодарю на добром слове! Можно было дать более развернутый ответ. Но его можно дать при наличии исходной информации! Написав 2 слова о ситуации, как можно рассчитывать на развернутую ситуацию? Да еще изливая свое недовольство на юристов!
Кстати нам здесь зарплату не платят. Если что.
Я думаю жалоба в ГЖИ и прокуратуру ничего не дадут. Нужно оценивать ущерб и обращаться в суд.
Всего вам доброго!