Директор требует выкупить товар без упаковки - что делать в случае возврата покупателем?
У меня проблема такая. Я продавец промтоваров. Мне директор предьявляет претенцию по поводу возврата товара покупателем и говорит чтобы я сама его покупала. Суть такова. Пришел покупаель принесла нож закройщика, она приобретала у нас неделю назад (товар ей не понравился, сказала бракованный, нож плохо режет) сказала вернуть ей деньги. Я вернула деньги, но товар был без упаковки, товарный вид ножа хороший. Вправе ли требовать директор от меня выкупить товар, так как он без упаковки? И могу ли я принимать товар на возврат без упаковки? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не вправе директор требовать от вас этого. Вообще упаковка для фасовки и перемещения товара необязательна, если только она не является неотъемлемой частью изделия.
Спасибо за дельный совет!
К сожалению, если у товара отсутствовала упаковка какой была в первоначальном виде, то Вы не имели права принимать этот товар и возвращать покупателю за него деньги. Поэтому требования директора обоснованны.
Спасибо, я у Вас в долгу!