Возможно ли привлечение поставщика э/э к ответственности за вред здоровью и имуществу проживающих без договорных отношений с рсо и как это связано с защитой прав потребителей? Где найти соответствующую информацию в Г
Если в результате действий поставщика э/э (отключили в доме свет) был причинен вред здоровью и имуществу проживающих, но не состоящих в договорных отношениях с рсо людей, можно привлечь его к ответственности? Это не защита прав потребителей? Подскажите раздел ГК РФ для изучения, прошу!
Лучший ответ
Отсутствие письменного договора не означает, что не было договорных отношений в рамках поставки ресурсов жку по ЖК РФ
Закон о защите прав потребителей применяется.
Спасибо за помощь!
Доброе время суток! Вам надо первым делом письменную претензию выставить, а уже от ответа отталкиваться.
Большое спасибо!