Пояснение условий договора - передача и использование прав Лицензиаром и третьими лицами.
Здравствуйте.
Речь идёт об исключительной и неисключительной лицензиях, когда лицензиат имеет право передать другим лицам исключительные права по лицензии или не имеет такого права, а может пользоваться исключительными правами только сам. В соответствии со ст.1236 ГК РФ:
1. Лицензионный договор может предусматривать:1) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (простая (неисключительная) лицензия);
2) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без сохранения за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (исключительная лицензия).
1.Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.
2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.