Возможность повторной реализации возвращенного ПО - разъяснение пробела в договоре лицензии
Юр.лицо приобрело неисключительное право на программу для ЭВМ у Правообладателя. В договоре с Правообладателем (Лицензиаром) предусмотрено право Лицензиата передавать право на ПО третьим лицам. Передали право использования третьему лицу. Ситуация такая, третье лицо возвращает ПО и электронный ключ защиты Лицензиату обратно. Имеет ли право Лицензиат реализовать возвращенное ПО еще раз? В Договоре с Правообладателем это не отражено.
Лучший ответ
Если в лицензионном договоре НЕ содержится условие о возможной передаче программы для ЭВМ конкретному лицу, но есть условие о праве сублицензирования (без ограничения количества сублицензий), то заключать сублицензионные договоры Вы можете с кем угодно и сколько угодно.