Заголовок - Может ли суд начать взыскание с ребенка, если уже выплачивается долг по ЖКХ?
Могут. Ребенок совершеннолетний, проживает и зарегистрирован с родителями. Если заявитель заявил о привлечении к солидарной ответственности. Это могут быть разные решения суда, за разные периоды.
По ст. 249 ГК РФ все совершеннолетние жильцы квартиры должны вносить часть оплаты соразмерно своей доле или в равных частях, если не оформлен выдел долей в недвижимости.
Что значит " в новом порядке"? и какое отношение ребенок имеет к квартире?
Не можете, поскольку должником по исполнительному производству ребёнок не указан.
Нет, долг вам оплачивать.