LSN Messenger
Волгоград, 16.05.2021, 15:54

Как должен подтвердить кредитор, что я получил деньги - вопросы перед заседанием суда

Вопрос №18465494 из г. Волгоград
опубликован 16.05.2021, 15:54
Скоро заседание, поэтому вопросов будет прилично, т.к. судья, почему-то, не назначал собеседования, а сразу заседание, а документов я ещё не видел, поэтому летаю в догадках. Так вот. Кредитор подал исковое и мне бы знать, КАК он должен подтвердить, что Я получил деньги? Как я понимаю, должна присутствовать "выписка" из банка (с печатью самого банка и подписью должностного лица) о том, что со счёта юридического лица (кредитора) мне (на мой физ. счёт) была переведена N-ая сумма денег. А не просто какая-то им же (кредитором) напечатанная бумажка, которую суд, почему-то, взахлёб принимает, как доказательство. Но ведь такую бумажку (выдержка из их реестра) я и сам могу состряпать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается получения денег, то судья у Вас спросит получали или нет. Если вы подтвердите данный факт, то кредитору ничего доказывать не нужно.

Пишите заявление заранее об ознакомлении с материалами дела, иначе в судебном заседании судья может выделить на ознакомление 30 минут.

16.05.2021, 17:41

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть материалы дела, т.к. нюансов тут хватает. Вы с материалами знакомились?

16.05.2021, 15:56

Явитесь в суд и в ходе заседания заявите ходатайство об ознакомлении с материалами, дела, поскольку Вы иск не получали.

16.05.2021, 16:05

В том-то и дело, что нет. Я не получал копии документов вместе с иском. Я не получал копии документов от самого суда, только письмо о назначении заседания на определённую дату и отказе в ходатайстве на оставление искового без движения пока не получу копии всех документов к иску.

Предварительного заседания тоже не было.

16.05.2021, 16:02

Знакомьтесь с материалами дела, откладывайте заседание в связи с тем, что от истца ничего не получали. А там будет видно, что можно сделать.

16.05.2021, 16:04

Явитесь в суд и в ходе заседания заявите ходатайство об ознакомлении с материалами, дела, поскольку Вы иск не получали.

16.05.2021, 16:06