Банкротство банка - 11 кредиторов на сумму 850000 рублей, в том числе физическое лицо на 400 рублей. Будет ли выплата после суда?

Идёт банкротство, реализация имущества, в списке 11 кредиторов, на сумму 850000 р, в том числе и физ. лицо который одолжил 400 р. В реестр только подали 2 кредитора, банка. После суда, будет ли какая-то выплата другим кредиторам и этому физ. лицу?
Лучший ответ

Заявление о включении в реестр требований кредиторов физического лица, фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве. Однако нужно успеть до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника.

Это связано с тем, что в этот момент закрывается реестр кредиторов и долги, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь. Принимая во внимание, что речь идет о ситуации банкротства, фактически по таким обращениям выплаты не производятся в связи с отсутствием денег у должника.

Подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов физического лица это право кредиторов, но не обязанность.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Расчеты осуществляются только с теми кредиторами, которые находятся в реестре требований кредиторов дела о банкротстве.

Вероятнее всего имущества как и денежных средств после банкротстве не останется, поэтому если остальные кредиторы не находятся даже за реестровыми требованиями, то могут не рассчитывать на выплаты.

Спасибо за полезный совет!

Ваша задача, чтобы Вас освободили от долгов по завершению реализации имущества, тогда Вы освобождаетесь от всех обязательств, за исключением обязательств неразрывно связанных с личностью кредитора (алименты, выплата зарплаты, ущерб от ДТП). ФЗ №127.

Хороший ответ. Спасибо!

Евгений, вы освободитесь от всех долгов, в т.ч. и перед теми кредиторами, кто не включился в реестр.

Есть исключения - алименты, возмещение вреда жизни и здоровью и некоторые другие. Таким кредиторам платить нужно и после банкротства.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!