Казань, 16.05.2021, 16:04

Кто виноват при хищении в ювелирном магазине - продавец или руководство?

Вопрос №18465509 из г. Казань
опубликован 16.05.2021, 16:04
Работаю продавцом в ювелирном магазине, недавно было хищении в крупном размере, вора нашли, но при нём не все изделия нашлись, и руководство хочет некую сумму взыскать с продавца. Хотелось узнать законно ли это, если преступник найден? Сразу скажу, охраны в магазине нет, кнопку я нажала моментально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно это не законно!

Ущерб если он был причинен преступлением, не может быть взыскан с продавца не участником преступления!

До тех пор пока вы не согласитесь с таким положением дела с вас ни кто, ни чего не взыщет! (кроме суда)

17.05.2021, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно незаконно. Это понятно и без юриста.

16.05.2021, 16:08

Обратитесь за помощью очно к адвокату.

16.05.2021, 16:16

НАПРАВЛЯЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ В СУД, С ОБВИНЕНИЯМИ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕЩАЙТЕ, СУД С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ БУДЕТ ПРОИГРАН МАГАЗИНОМ.

16.05.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Руководство делает уклон на том, что я в момент кражи отошла от изделий на 10 см. Якобы я отошла и позволила этой краже состоятся.

16.05.2021, 16:17

Администрация магазина вправе предъявить требования о возмещении вреда только к преступнику, ПОСКОЛЬКУ ИМЕННО ОН ПРИЧИНИЛ УЩЕРБ, А НЕ ВЫ, ПУСТЬ В СУДЕ ДОКАЗЫВАЮТ ВАШУ ВИНУ.

16.05.2021, 16:29