Кто виноват при хищении в ювелирном магазине - продавец или руководство?
Конечно это не законно!
Ущерб если он был причинен преступлением, не может быть взыскан с продавца не участником преступления!
До тех пор пока вы не согласитесь с таким положением дела с вас ни кто, ни чего не взыщет! (кроме суда)
Конечно незаконно. Это понятно и без юриста.
Обратитесь за помощью очно к адвокату.
НАПРАВЛЯЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ В СУД, С ОБВИНЕНИЯМИ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕЩАЙТЕ, СУД С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ БУДЕТ ПРОИГРАН МАГАЗИНОМ.
Руководство делает уклон на том, что я в момент кражи отошла от изделий на 10 см. Якобы я отошла и позволила этой краже состоятся.
Администрация магазина вправе предъявить требования о возмещении вреда только к преступнику, ПОСКОЛЬКУ ИМЕННО ОН ПРИЧИНИЛ УЩЕРБ, А НЕ ВЫ, ПУСТЬ В СУДЕ ДОКАЗЫВАЮТ ВАШУ ВИНУ.