Алапаевск, 16.05.2021, 16:51

Как продать имущество, наследованное от родителей без свидетельства о наследстве?

Вопрос №18465566 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2021, 16:51
Я обратилась с заявлением к натариусу о принятии наследства от умерших родителей. Прошло больше года, но свидетельство о наследстве я незабрала все еще. Могу ли я продать имущество, например мотоцикл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не можете, вам нужно получить свидетельство о праве на наследуемое имущество.

16.05.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так вы сначала в наследство до конца вступите, оформите его. А продать конечно можете то, что вам досталось.

16.05.2021, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья,

Вы не сможете оформить сделку, т.к., у Вас отсутствуют надлежащим образом оформленные документы на имущество.

17.05.2021, 08:46

Свидетельство о наследстве не могу пока забрать, какой закон противоречит?

16.05.2021, 16:54

Когда сможете, тогда и заберете. Но и продать только тогда сможете!

16.05.2021, 16:56