Ошибка в исковом заявлении - как повлияет на рассмотрение дела?
В соответствии с частью 1 статьи 196 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
Вы можете судье пояснить опечатку-УСТНО.
Да, вполне возможно в процессе заседания все можно уточнить, желательно в письменной форме.
Главное материал принят к производству и уточнение не влияет существенно на Ваши требования.
Здравствуйте, уточните в процессе судебных заседаний.
То есть мне к заседанию лучше сразу подготовить заявление в котором я укажу на ту опечатку! Так?
Здравствуйте. Да, все верно.
Да, можете подготовить за ранее если хотите ускорить процесс, если нет то можно заявить устно и предоставить к следующему заседании.
Удачи Вам в процессе!)
Всем большое спасибо! Дай бог Вам здоровья!
И Вам удачи в Вашем деле и всех благ!