Уссурийск, 16.05.2021, 18:07

Проблемы с выплатой по рассрочке за выкуп товара - Что делать, если хозяйка магазина не соглашается на отсрочку?

Вопрос №18465671 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2021, 18:07
Ситуация такая, как поступить не знаю, подскажите пожалуйста. 3 месяца назад хозяйка магазина предложила выкупит у неё магазин (не само помещение, оно в аренде) , а товар и кое какие холодильники. Когда сказала, что денег нет, она предложила в рассрочку, какую то сумму внести остальное отдам как смогу. Договаривались о первом взносы 100 000, когда приехала платить потребовала 150 000. я заняла отдала ей 150 000. далее, кода передавала магазин с товаром потребовала расписку на 3 месяца (уверена, что за 3 месяца оправдаем и выплатим) и нужно было отдать её долги поставщикам 130 000. ... из общей суммы 600 000 остался долг 160 000 но в срок отдать не могу. Прошу её дать ещё немного времени т.к. магазин маленький, и все родные помогали отдать, кто сколько может. Она не соглашается на отсрочку, как поступить, от долга не отказываюсь. Но и цена магазина была завышена, это уже поняла через время. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

У Вас достаточно непростая ситуация.

Каким образом были оформлены отношения с хозяйкой? Какой договор с ней вы подписали?

От этого в том числе зависит что делать и как быть далее.

Может быть можно и отказаться от этой сделки.

Взыскав с нее уже уплаченные деньги.

Т.е. тут очень важно изучить подписанные Вами документы.

16.05.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваши договоренности каким образом были оформлены? Составлен договор или в устной форме?

16.05.2021, 18:08

Была расписка, что обязуюсь выплатить поставщикам 130 000 и остальные деньги выплатить ей 300 000 сроки 3 месяца.

16.05.2021, 18:11

Распиской такие сделки не оформляются.

Тут есть с чем поработать.

16.05.2021, 18:11